Ultima modifica: 5 Febbraio 2021

TEAM DOCENTI

Scuola Infanzia Giusti

DOCENTECLASSE
SALVETTI CRISTINASEZIONE A
MENGA SILVIASEZIONE B
CIPOLLARO ANGELASEZIONE B
PICCHI MARIA LETIZIASEZIONE C
COSELLI ALESSIASEZIONI A – C
CHIAPPA ANNARITAIRC SEZ. A -C
BOCCI SIMONETTAIRC SEZ. B

Scuola Infanzia Papini

DOCENTECLASSE
MORELLI CHIARASEZIONE A
LA MENDOLA GIOVANNASEZIONE A
MERCATI MICHELASEZIONE B
TOMEI BENEDETTASEZIONE B
SANTINI FRANCESCASEZIONE C
BAGNESCHI NOEMI (10 h)SEZIONE C
CENDI LAURA (15 h)SEZIONE C
D’AMICO LOREDANASEZIONE D
MARCHESNI CLAUDIASEZIONE D
CHIAPPA ANNARITAIRC SEZ. A -B – C -D

Scuola Infanzia Rodari

DOCENTECLASSE
LA MALFA CARMELASEZIONE A
BONFIGLIO CHIARASEZIONE A
PAPERA CRISTINASEZIONE B
PANIGADA SILVIASEZIONE B
COSENZA SANDRASEZIONE C
FONTANINI NOEMISEZIONE C
OLIVERI ANNAMARIASEZIONED
CRAPARO VALENTINASEZIONE D

Scuola Primaria Giusti

DOCENTECLASSEMATERIE
PIPOLO GIULIA1 A – 1 BITALIANO INGLESE MUSICA ARTE
CHERUBINI DANIELA1 A – 1 BSTORIA SCIENZE
5 ASCIENZE ARTE
GHIO ANNAMARIA1 A – 1BMATEMATICA GEOGRAFIA MOTORIA
2 A – 2 BMUSICA
BIAGIONI MARIA GRAZIA1 A – 1B – 2 A – 2 B – 2 C – 5 A – 5 B – 5 C – 4 B – 3 A – 3 BIRC
MORGANTI CLAUDIA2 A – 2 B – 2 CITALIANO
2 CMUSICA
PAGNOTTA GABRIELLA2 A – 2 B – 2 CMATEMATICA
2 BARTE
GIROLAMI FLAVIA3 A – 3 BINGLESE
3 A – 3 BITALIANO
COSTA MARISOL2 A – 2B – 2 C –5 A – 5 B – 5 CINGLESE
5 A – 5 CSTORIA
5 BARTE
4 BALTERNATIVA
SANTAGATI GIUSEPPA2 CSCIENZE
5 A – 5 B – 5 CGEOGRAFIA
INTIGNANO LOREDANA2 CSTORIA ARTE
3BMATEMATICA STORIA GEOGRAFIA SCIENZE MOTORIA MUSICA ARTE
LUBRANO MARIA ROSARIA3 AMATEMATICA STORIA GEOGRAFIA SCIENZE ARTE MOTORIA MUSICA
5 BSTORIA MUSICA MOTORIA
FAUCCI GIOVANNA4 AITALIANO STORIA GEOGRAFIA
4 A – 4 BSCIENZE ARTE MOTORIA
BORELLI LAURA4 BITALIANO STORIA GEOGRAFIA IRC
4A – 4 BINGLESE MUSICA
MICHELOTTI MICHELA4 A – 4 BMATEMATICA
ANGELONI MARIA ELVIRA5 A – 5 CITALIANO
5 BMATEMATICA
5 CSCIENZE
CERVETTI MIRELLA5 BITALIANO
5 A – 5 CMATEMATICA
5 BSCIENZE
5 AMUSICA
TARTARI LETIZIA5 CARTE MUSICA MOTORIA
5 AMOTORIA
2 ASTORIA GEOGRAFIA MOTORIA SCIENZE
2 BSTORIA GEOGRAFIA MOTORIA SCIENZE ARTE
2 CGEOGRAFIA MOTORIA
BIONDI MARIA CHIARA1 A – 1 B – 2 A – 2 B – 3 A — 3 B – 3 C – 4 A – 5 CALTERNATIVA
5 BSTORIA

Scuola Primaria Don Milani

DOCENTECLASSEMATERIA
MAZZA SERAFINA1AITALIANO STORIA GEOGRAFIA MOTORIA MUSICA
PISANO SILVANA1 A – 1 BMATEMATICA SCIENZE
PUGLIESE ALESSANDRA1 A – 1 BINGLESE ARTE

5 BMATEMATICA SCIENZE GEOGRAFIA
PARDI ANDREA1 BALTERNATIVA

3 AMATEMATICA SCIENZE GEOGRAFIA INGLESE MOTORIA
VENE’ TIZIANA1 A – 2 A – 3 A – 4 A 5 A – 5 B – 1 BIRC
PALADINI SONIA1 BITALIANO STORIA GEOGRAFIA MOTORIA MUSICA
BARGI ELISABETTA2 AITALIANO STORIA GEOGRAFIA ALTERNATIVA MUSICA
ACANFORA VALENTINA2 AMATEMATICA SCIENZE INGLESE MOTORIA ARTE
CAGNINA GIUSEPPINA3 AITALIANO STORIA MUSICA ARTE ALTERNATIVA
ANTONACI FRANCESCA4 AITALIANO STORIA ARTE ALTERNATIVA
MEACCI ILENIA4 AMATEMATICA SCIENZE GEOGRAFIA MOTORIA INGLESE MUSICA
MAGGENTI
CRISTINA
5 AITALIANO STORIA MUSICA ARTE ALTERNATIVA
BENEDETTI MARZIA5 AMATEMATICA SCIENZE GEOGRAFIA MOTORIA INGLESE
5 BMOTORIA
ANGELINI BARBARA5 BITALIANO STORIA MUSICA ARTE INGLESE
BIONDI MARIA CHIARA5BALTERNATIVA

Scuola Primaria Sant’Angelo

DOCENTECLASSEMATERIA
ROMEO ANNALISA3 AITALIANO GEOGRAFIA SCIENZE
VERCESI DANIELA3 A – 3 CMATEMATICA INGLESE
VENE’ TIZIANA3 A – 3 B – 3C – 4 A – 4 BIRC
LOTTI SONIA3 B – 3 CITALIANO STORIA
ANGELI LETIZIA3 B – 3 CMATEMATICA INGLESE SCIENZE GEOGRAFIA
GRANUCCI CRISTINA4 AITALIANO ARTE STORIA MUSICA INGLESE
GIANNONE LEONARDA4 A – 4 BMATEMATICA SCIENZE MOTORIA GEOGRAFIA
ZANI MARCELLA4 AMATEMATICA SCIENZE MOTORIA

4BINGLESE
D’ANNA SALVINA4 BITALIANO ARTE STORIA MUSICA

Scuola Primaria San Donato

DOCENTECLASSEMATERIA
MARTINI MICHELA1BITALIANO STORIA MOTORIA MUSICA
DINELLI SARA1BMATEMATICA SCIENZE INGLESE GEOGRAFIA ARTE
LENCI IRENE1A – 2 A – 2 BIRC
SESTINI LUCIA1 AITALIANO STORIA INGLESE MUSICA ARTE
ROPERTI SILVIA KATIUSCIA1 AMATEMATICA SCIENZE GEOGRAFIA MOTORIA
FORNACIARI SONIA2 BITALIANO STORIA MUSICA ARTE ALTERNATIVA
FANUCCHI FRANCESCA2 BMATEMATICA SCIENZE GEOGRAFIA INGLESE MOTORIA
IERACE GIOVANNA2AITALIANO STORIA INGLESE ARTE ALTERNATIVA
BIANCALANA TIZIANA2 AMATEMATICA SCIENZE GEOGRAFIA MOTORIA MUSICA
BERTOLINI PAOLA5 AITALIANO INGLESE STORIA IRC MUSICA ARTE
VIANI ROBERTO5 AMATEMATICA SCIENZE GEOGRAFIA ALTERNATIVA MOTORIA

TEAM MEDIE

DOCENTI – MATERIE

1 ADAMASCELLIINGLESE

BOZZIRELIGIONE

POLLASTRINIMATEMATICA E SCIENZE

RIBECAIARTE

SFINGIMUSICA

GUIDATECNOLOGIA

NELLIGEOGRAFIA/STORIA

DECANINI LITALIANO/POTENZIAMENTO

BLANCFRANCESE

STAGIMOTORIA




2ABIAGIRELIGIONE

MESSOREGEOGRAFIA/STORIA

SFINGIMUSICA

RIBECAIARTE

GUIDATECNOLOGIA

MANGONEMATEMATICA/SCIENZE

ORSINIITALIANO/POTENZIAMENTO

CIPRIANIMOTORIA

BLANCFRANCESE

PANETTAINGLESE

PANATTONISOSTEGNO

ORTUGNOALTERNATIVA



3AGUIDATECNOLOGIA

MANGONEMATEMATICA/SCIENZE

MARCHIINGLESE

NELLIGEOGRAFIA/STORIA

ORSINIITALIANO/POTENZIAMENTO

RIBECAIARTE

STAGIMOTORIA

SFINGIMUSICA

BIAGIRELIGIONE

PANETTAALTERNATIVA

PANZASOSTEGNO




1BALABASTROGEOGRAFIA

RIBECAIARTE

SACCOSOSTEGNO

AMADEISOSTEGNO

BOZZIRELIGIONE

GIORGITECNOLOGIA

MANTELLOITALIANO/STORIA/POTENZIAMENTO

MARCHIINGLESE

MANGONEMATEMATICA/SCIENZE

STAGIMOTORIA

MANFRINMUSICA




2 BMANTELLOITALIANO/STORIA/GEOGRAFIA/POTENZIAMENTO

BIAGIRELIGIONE

GUIDATECNOLOGIA

MARCHIINGLESE

PAPINIMATEMATICA/SCIENZE

FILIPPELLIARTE

CIPRIANIMOTORIA

MANFRINMUSICA

SILANISOSTEGNO




3 BGUIDATECNOLOGIA

RIBECAIARTE

BIAGIRELIGIONE

FERRARIMATEMATICA/SCIENZE

DECANINI LITALIANO/POTENZIAMENTO

PANATTONISOSTEGNO

STAGIMOTORIA

VALLESTORIA/GEOGRAFIA

BLANCFRANCESE

AMADEIMUSICA

LERAINGLESE

AMADEISOSTEGNO

BASSANISOSTEGNO

PANETTAATTIVITA’ ALTERNATIVA



1 CVALLEITALIANO/STORIA/GEOGRAFIA/POTENZIAMENTO

FERRARIMATEMATICA/SCIENZE

POGGIANIPIANOFORTE

GIORGITECNOLOGIA

GRACEFFACHITARRA

SORBIMOTORIA

SFINGIMUSICA

RIBECAIARTE

MATTEUCCIFLAUTO

BOZZIRELIGIONE

PANETTAINGLESE

PISCHEDDA JACOPOPERCUSSIONI

ORTUGNOALTERNATIVA




2 CSFINGIMUSICA

GRACEFFACHITARRA

BIAGIRELIGIONE

DECANINI LITALIANO/POTENZIAMENTO

GUIDATECNOLOGIA

LASTRUCCISOSTEGNO

LERAINGLESE

MATTEUCCIFLAUTO

NELLIGEOGRAFIA/STORIA

POGGIANIPIANOFORTE

STAGIMOTORIA

ORTUGNOARTE

DECANINI FMATEMATICA/SCIENZE

PISCHEDDA JACOPOPERCUSSIONI

PANETTAATTIVITA’ ALTERNATIVA

SFINGIMUSICA



3 CPOGGIANIPIANOFORTE

NELLIGEOGRAFIA/STORIA

BIAGIRELIGIONE

GRACEFFACHITARRA

GUIDATECNOLOGIA

DECANNINI FMATEMATICA/SCIENZE

MATTEUCCIFLAUTO

MESSOREITALIANO/POTENZIAMENTO

RIBECAIARTE

STAGIMOTORIA

SFINGIMUSICA

PANETTAINGLESE

PISCHEDDA JACOPOPERCUSSIONI

ORTUGNOALTERNATIVA




1 DSORBIMOTORIA

NELLIGEOGRAFIA

SFINGIMUSICA

SACCOSOSTEGNO

WEATHERFORDITALIANO/STORIA/POTENZIAMENTO

RIBECAIARTE

GUIDATECNOLOGIA

DECANNINI FMATEMATICA/SCIENZE

DAMASCELLIINGLESE

BOZZIRELIGIONE

BASILICOSPAGNOLO




2 DWEATHERFORDITALIANO/STORIA/GEOGRAFIA/POTENZIAMENTO

BIAGIRELIGIONE

LERAINGLESE

PAPINIMATEMATICA/SCIENZE

STAGIMOTORIA

ZECCHINISPAGNOLO

GUIDATECNOLOGIA

AMADEISOSTEGNO

ORTUGNOARTE

MANFRINMUSICA


SACCOSOSTEGNO
3 DBIAGIRELIGIONE

FERRARIMATEMATICA/SCIENZE

ORSINIITALIANO/POTENZIAMENTO

STAGIMOTORIA

ORTUGNOARTE

SFINGIMUSICA

ZECCHINISPAGNOLO

GUIDATECNOLOGIA

VALLESTORIA/GEOGRAFIA

MARCHIINGLESE

PANETTAATTIVITA’ ALTERNATIVA

SILANISOSTEGNO



2 EMESSOREITALIANO/STORIA/GEOGRAFIA

PANATTONISOSTEGNO

POLLASTRINIMATEMATICA/SCIENZE

RIBECAIARTE

SFINGIMUSICA

STAGIMOTORIA

ZECCHINISPAGNOLO

ALABASTROPOTENZIAMENTO

LASTRUCCITECNICA

LERAINGLESE

BIAGIRELIGIONE

ALABASTROPOTENZIAMENTO

BASSANISOSTEGNO

PANATTONISOSTEGNO

PANETTAATTIVITA’ ALTERNATIVA



Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi