Ultima modifica: 25 Gennaio 2021

RAPPRESENTANTI CONSIGLI DI CLASSE

PROCLAMAZIONE GENITORI ELETTI

ELEZIONI CONSIGLI DI INTERSEZIONE/INTERCLASSE/CLASSE

A.S. 2020/2021

Visto l’esito delle elezioni svoltesi il giorno 20 ottobre 2020;

Visti i verbali di proclamazione dei rappresentanti dei genitori eletti nei consigli di intersezione, di interclasse e di classe dell’Istituto, redatti dai seggi elettorali costituitisi al termine delle assemblee di ciascuna delle classi;

Visto il Verbale della Commissione elettorale d’Istituto (atto 21/10/2020, prot. nr. 9402/02-02);

Vista l’O.M. 15 luglio 1991, n. 215 e successive modificazioni ed integrazioni;

Visto l’art. 34, comma 1, D. Lgs 16.04.1994, n. 297

Dalla verifica dei verbali di ogni seggio risultano eletti i seguenti nominativi:

CONSIGLI DI INTERSEZIONE INFANZIA G.GIUSTI

SEZIONENOMINATIVO
ACANNOVA INEICHEN LUZIA
BCHIESA GIULIA

CONSIGLI DI INTERSEZIONE INFANZIA M.A. PAPINI

SEZIONENOMINATIVO
AREGINA NICOLA
BROGONDINO JESICA
CTONARELLI SILVIA

CONSIGLI DI INTERSEZIONE INFANZIA G.RODARI

SEZIONENOMINATIVO
ABODILLI GIOVANNA
BPUPPA ELEONORA
CPAGANELLI LAURA

CONSIGLI DI INTERCLASSE PRIMARIA G.GIUSTI

CLASSE/SEZIONENOMINATIVO
1AGIGANTE SIMONA
1BESPOSITO VERONICA
2AURBANO MICHELE
2BCANNOVA INEICHEN LUZIA
3AGRASSINI CHIARA
3BPANCONI FILIPPO
4AALTAMURA VALENTINA
4BPAGANELLI RACHELE
5ACICCARELLI MARIANNA
5BTOMA SARA

CONSIGLI DI INTERCLASSE PRIMARIA DON MILANI

CLASSE/SEZIONENOMINATIVO
1ACELLI EMANUELA
2AKOUSSOROPLIS GHEORGHIOS
3AROMEO SILVIA
4ALASSI SILVIA
5AGAGLIANO SILVA
5BVANNUCCI ELISA

CONSIGLI DI INTERCLASSE PRIMARIA

S.ANGELO – S.DONATO

CLASSE/SEZIONENOMINATIVO
1AGIANNI PAOLA
1BMARIANI ALESSANDRO
2ABERTOLLI ELISA
2BCOLZI ANTONIO
3ABERTOLUCCI ALESSANDRA
3BBARTOLOMEI SAMANTHA
4ADIANDA ALESSANDRA
4BPORTA DOMENICO
5AVITELLO GAETANA

CONSIGLI DI CLASSE

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

CARLO DEL PRETE

CLASSE/SEZIONENOMINATIVO
1APEDRESCHI DANIELA
QUILICI SARA

1BALTAMURA VALENTINA
NOMELLINI LISA
CANTONI ALESSIA

1CHUANG XIA QIONG

1DCINELLI GIOVANNI
MOLES ANNALISA
PROVIDENTI PALO
MARASCHIN TIZIANA

2ABARATTINI ELISA
EVANGELISTI SABRINA
DONATINI OMBRETTA

2BSABETTA MONICA
NINCI ELENA
RUGGERI SILVIA

2CBIAGI LAURA
NOTTOLI MICHELA
DE LUCA PIERA

2DGILARDI FABIOLA

2EORSI ALESSIA
D’ALTERIO ARMANDO
PIROZZI FORTUNA

3ALUCCHESI COSTANZA
GRANZERA MARCELLA


3BCICCARELLI MARIANNA
CASTELLANO NICOLA
ALLEGRINI ROBERTO
LUCARINI LAURA

3CNUTI MARIANNA
MARRACCINI CLAUDIA
MARRI SILVIA

3DBARZI SILVIA
ARMENALI SAMANTHA

a.a. Carlo Salvetti

F.to digitalmente

Il Dirigente Scolastico

Dott.ssa Elisabetta Giannelli




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi